Историческая справка PDF Печать E-mail
Автор: Администратор

По историческим справкам, предоставленными архивом г.Приморско-Ахтарска и историком-краеведом Винокуровым Владмиром Васильевичем- жителем станицы Приазовской,1931 год считается годом основания посёлка Ахтарского, а местом где обучались местные ребятишки -бывшая усадьба - дом помещика Некрасова. В доме была выделена комната для младших школьников 1-4 классов, с 5-го класса детей возили в школу-интернат станицы Приазовской.

3 февраля 1964 года начальная школа реорганизована в восьмилетнюю школу № 132 Тимашевского района.

4 февраля 1964 года переведена в новое выстроенное здание. Инициатором стройки стал фронтовик, председатель профкома ИТК-11 Горшков Виталий Арсентьевич. Директором школы назначен Новосёлов Евгений Николаевич.

1 сентября 1965 г. восьмилетняя школа №132 Тимашевского района реорганизована в среднюю школу №15 п. Ахтарского.

В 60-70 годы в школе-новостройке кипит работа, разбит школьный сад в несколько гектаров. При школе есть грузовая машина. Активны пионерская и комсомольская организации.

В 70-80 г.г. школа работает в две смены, обучая около 400 ребят с 1 по 10 класс. В школе преподаются иностранные языки: немецкий, французский. Школа гордится высокими показателями в спорте.

Постановлением главы администрации №227 от 12.04.2001г. средняя (полного) общего образования школа №15 переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 15.

С 1 ноября 2011г. стала муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением учреждением средней общеобразовательной школой № 15.

Главная Главная Историческая справка